Ужесточить требования к организации пассажирских перевозок настаивают депутаты Думы СК

За грубые и систематические нарушения ПДД могут лишиться возможности работать в сфере пассажирских перевозок индивидуальные предприниматели на Ставрополье

Так, если в течении шести месяцев было допущено более пяти административных правонарушений, то будут аннулированы свидетельства на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Все эти нововведения прописаны во внесенном в краевую Думу законопроекте, инициировал который Губернатор Владимир Владимиров.

Документ обсудили члены комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ краевой Думы. Выяснилось, что поводом к ужесточению требований стал проведенный анализ правоприменительной практики краевого закона «О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения пассажирским транспортом и городским наземным электрическим транспортом в СК».  В нем прописано, что под санкции попадают только водители, работающие по трудовому договору.

«Мы тщательно работаем над законопроектом с надзорными органами. Он повышает ответственность перевозчиков, а значит, станет еще одним шагом к повышению комфорта и безопасности пассажирских перевозок на дорогах Ставрополья», – прокомментировал Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика