Украденный барельеф Лермонтова вернется в национальный парк «Кисловодский»

По сообщению пресс-службы национального парка «Кисловодский», воссозданный в бронзе барельеф великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова будет в ближайшее время установлен на своё историческое место.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июля в нацпарке неизвестными был уничтожен барельеф русского поэта.На весть о чудовищном происшествии сразу же откликнулись   научно-исследовательская и культурно-просветительская региональная общественная организация «Время Лермонтова». 

Президент РОО «Время Лермонтова» Мария Михеева-Никатина  обратилась за помощью к члену Союза художников России, народному художнику республики Северная Осетия-Алания Николаю Владимировичу Ходову. Автор памятника М.Ю. Лермонтову, установленного в парке на горе Красное солнышко, был шокирован печальной новостью. Талантливый скульптор-монументалист отозвался на беду со всей широтой творческой души и предложил в кратчайшие сроки создать и передать в дар парку новый бронзовый барельеф поэта. 

Николай Владимирович Ходов уже приступил к работе.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика