Уйти от мусорных полигонов

Именно эту цель преследует специальная установка, которая встроена в сортировочную линию в Кисловодске.

Региональный оператор «ЖКХ» наращивает обороты отбора полезного сырья из отходов и стремится к нулевому захоронению. Благодаря сотрудничеству с компанией AXE Machinery в комплекс сортировки ТКО встроена установка TIGER DEPACK. Новый модуль извлекает массу с высоким содержанием органических остатков для дальнейшего применения. За час обрабатывается до 10 тонн отходов.

Органика используется для компостирования, из нее производят чистый технический грунт, востребованный в строительной отрасли и благоустройстве, – пояснил директор РО ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Таким образом, включение оборудования TIGER в сортировочную линию дает региону двойную пользу: получение вторсырья и сведение к нулю «хвостов» для захоронения.

Органические остатки направляются в бункер и накапливаются для дальнейшей переработки.

Напомним, ранее удавалось отбирать основные ликвидные фракции: стекло, несколько видов пластика, металла и картон. Остальные отходы приходилось отправлять на полигон.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика