Туристический поход для несовершеннолетних осужденных провели сотрудники УИИ УИС Ставрополья

Спортивные соревнования, профилактические беседы и пикник, – такой насыщенной выдалась программа, организованная сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с благотворительным фондом «Нет алкоголизму и наркомании».

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание без изоляции от общества и состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, – особая категория. Ведь, по словам сотрудников, в подростковом возрасте есть шанс исправить и повлиять на образ жизни, привить духовные и моральные ценности, любовь к спорту. С этой целью сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Ставрополья регулярно проводят с подучетными подростками встречи, организовывают походы в театр, беседы с интересными людьми, среди которых спортсмены, религиозные деятели и представители культурного сообщества.

На этот раз для подростков провели туристический поход в лес совместно с председателем благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Валерием Митрофаненко. Он пообщался с детьми о пагубности вредных привычек, о важности школьного обучения, спросил ребят о планах в выборе специальностей и прочем. Сотрудники УИИ провели на природе спартакиаду, где несовершеннолетние осужденные были разбиты на группы, «каждый понимал, что от него зависит победа или поражение, они ощущали ответственность и учились работать в команде, помогая друг другу», – отметили психологи УФСИН России по Ставропольскому краю.

Завершением насыщенной программы стал пикник, к мероприятию были привлечены и родители подучётных подростков.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика