Требования к правилам благоустройства обсудили депутаты краевой Думы

В Ставрополе на заседании рабочей группы комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ краевой Думы обсудили требования к правилам благоустройства

По мнению председателя комитета Игоря Андрющенко, необходимость пересмотра подходов к правилам благоустройства и уточнения основных понятий и составов правонарушений в этой сфере обусловлена анализом федерального законодательства и сложившейся судебной практикой Верховного суда РФ по вопросам административного судопроизводства.

Выстроить эффективную работу с нарушителями правил благоустройства и решить вопросы содержания территорий не позволяет неясность отдельных формулировок. Парламентарии намерены подготовить поправки в краевое законодательство.

Представители муниципалитетов Ставрополья уже предложили установить административную ответственность за нарушение порядка складирования и хранения строительных материалов, выпаса сельхозживотных, несвоевременной уборки прилегающей территории. Теперь в территориальных правилах благоустройства нужно установить минимальное и максимальное расстояние от внутренней границы прилегающей территории до её внешней границы.

«Мы продолжим работу над законодательной инициативой. Она имеет очень важное значение для эффективной работы коммунальных служб, всей сферы городского хозяйства. И нам необходимо найти новые правовые решения, которые помогут содержать в порядке наши города и сельские населённые пункты», – заявил Игорь Андрющенко.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика