Трамп призвал журналистов, писавших статьи про Россию, отказаться от Пулитцера

Президент США обратился к авторам статей, где утверждалось о связях российских властей и президента Владимира Путина с администрацией американского лидера

«Когда же эти фейковые журналисты, которые получили необоснованные Пулитцеровские премии за истории о России, России, России и обмане с импичментом, собираются вернуть свои запятнанные награды, чтобы их могли вручить настоящим журналистам, которые все верно понимали и формулировали», — отметил президент США в Twitter-аккаунте.

Американский лидер уточнил, что имена журналистов он знает и даже готов их назвать. Трамп ранее отмечал, что авторы подобных статей — все перевравшие «жулики». Оргкомитет Пулитцеровской премии, по его мнению, «будет опозорен», пока награды не заберут обратно.

Речь, вероятно, идет о премии, которая была присуждена в номинации «Национальные новости»в апреле 2018 года. Эти премии американские газеты The New York Times и The Washington Post получили за материалы о «российском вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика