«Теория одного рукопожатия»: как Инстаграм помог жителям Невинномысска стать ближе друг к другу

Социальные сети давно стали самой популярной медиа-площадкой, вытеснив привычные нам телевидение, радио и печатную прессу

Главное преимущество соцсетей – массовость, простота публикации и невероятно быстрая скорость распространения информации. Именно поэтому сегодня многие главы регионов и городов выбирают соцсети как удобную площадку для общения с населением.

Так, одним из популярных мэров-блогеров стал глава Невинномысска Михаил Миненков.

На аккаунт в Инстаграм подписано 41,5 тысяч человек, из которых 50% составляют жители Невинномысска, 22% – жители Ставропольского края, а остальные 10% – другие регионы. В их число входит и город Москва.

Для главы промышленной столицы края блог в Инстаграм – это, прежде всего, рассказ о жизни города, рассказ, где найдется место людям, которые живут рядом с нами, рассказ об их успехах и обычных житейских проблемах.

В свою очередь Инстаграм главы Невинномысска позволяет горожанам «выпустить пар» и выговориться. Здесь можно получить реальную помощь, ответы на важные вопросы от главы города и подразделений администрации.

Всем городом невинномысцы радуются успехам детей на соревнованиях, помогают благоустраивать город, а заодно и подсказывают в комментариях, что еще можно сделать, чтобы Невинномысск стал комфортнее и безопаснее.

Еще одна задача рассказа о городе – привлечение новых жителей и инвесторов.

На странице Михаила Миненкова отражается не только социальная, но и экономическая жизнь города: он регулярно знакомит пользователей с предприятиями, , рассказывает о потенциальных резидентах ТОСЭР «Невинномысск» и актуальных вакансиях.

Здесь же соседствуют и отчеты об исполнении национальных проектов и краевых программ на территории города.

Как отмечает сам Михаил Миненков, в этом деле цифры – не главное. Главное здесь – отношение.

«В моем блоге мы все как одна большая дружная семья, где кто-то решает какие-то проблемы, кто-то жалуется, кто-то просит помощи – и получает ее. Такое общение сближает всех нас. Слышали о теории рукопожатий? Так вот в Невинномысске все знакомы через одного, весь наш город – это одна большая семья», — рассказывает Михаил Миненков.

Аккаунт стал главным оперативным официальным источником информации о принимаемых решениях, который не требует дополнительной проверки. Однако в то же время глава Невинномысска всегда готов к «неудобным» вопросам или комментариям в своем профиле.

Горожане оценили «информационную открытость» Михаила Миненкова. Теперь каждый день в директ градоначальнику приходят сообщения, сыпятся комментарии, отметки на публикациях. Все вопросы оперативно решаются профильными ведомствами или же глава берет все на свой личный контроль.

Такой подход дал результат: по итогам 2020 года Михаил Миненков признан лучшим действующим мэром-блогером на Ставрополье, а Невинномысск стал первым в рейтинге муниципалитетов по оценке населением эффективности их работы за 2020 год.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика