ТАСС объявил конкурс на лучший снимок о победе над пандемией коронавируса

«Конкурс для профессиональных фотографов с солидным денежным призом», – заявил ген.директор агентства Сергей Михайлов


Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РИА ТАСС, предложил взять на себя проведение международного конкурса фотографии, который будет посвящен победе над пандемией. Так же он заявил о своём намерении войти в состав жюри конкурса, если он будет объявлен.
Доподлинно не ясно, что должно быть запечатлено на авторских кадрах — задание сложное и неоднозначное. В беседе новостников и главы дип. ведомства, как пример, был приведён всемирно известный снимок фотокора ТАСС Евгения Халдея “Знамя Победы над Рейхстагом”. Однако, понимания сюжетной линии композиции «будущей победы над пандемией» в фотографии так и не нашлось. И, скорее это правильно. Такие идеи строятся на работах репортажных. Прожитых, эмоциональных, не постановочных.
По итогу, руководство информ. агенства решило — международному фотоконкурсу среди профессиональных фотографов быть. Победителю обещан денежный приз. Сумма не указывается, но обещают нечто “солидное”.
“О датах, составе жюри и других деталях будет объявлено дополнительно в ближайшие дни”, – информировал Сергей Михайлов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика