Таксисты в Саратове объявили забастовку «Яндексу» и «Ситимобилу»

С 2 до 5 марта водители планируют не принимать заказы от этих агрегаторов из-за низких тарифов и сложных условий работы

Кроме того, поводом для забастовки стало нападение на одного из таксистов «Яндекса» в ночь на 24 февраля. В компаниях-агрегаторах заявления водителей не комментируют, сообщает издание «Коммерсант». Ранее попытки изменить акциями протеста условия работы не завершались успехом.

В социальных сетях распространяется листовка, в которой говорится, что агрегаторы «своими низкими ценами и рабскими условиями труда» «принуждают» таксистов работать по 12–16 часов, чтобы заработать себе на жизнь. Водители намерены в течение трех дней отказываться принимать заказы от двух агрегаторов. Основная цель — повышение тарифа, по которому работают саратовские таксисты. Кроме того, они хотят, чтобы агрегаторы отменили рейтинги, снизили комиссию и честно раздавали заказы. Водители также хотят устанавливать собственные цены за проезд, если стоимость поездки фиксирована. Сейчас таксисты ездят по тарифу в среднем 20–30 руб. за 1 км, комиссия агрегатора составляет 15%.

Пока акцию поддержали около 200 человек.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика