Супермощные мусоровозы начали работу в Пятигорске

Парк спецтехники для сбора отходов в городе-курорте пополнился четырьмя машинами зарубежных производителей. На маршруты выпущены два мусоровоза GeesinkNorba (Нидерланды) на шасси MAN – из тех, что способны справиться и с твердыми коммунальными отходами, и с крупногабаритом. Еще два – компактные и аккуратные ISUZU для узких дворов, к которым горожане уже успели привыкнуть.

Год назад в Пятигорске мощный «голландец» успешно прошел тест-драйв и получил отличные оценки от жителей, которые для испытаний пожертвовали старой мебелью.

“Голландцы” легко поглощают шкафы и диваны вместе с обычным мусором

Мусоровозы, которые сегодня вышли на маршруты Пятигорска, имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной техникой российского и зарубежного производства, – отметил директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Способность оборудования GeesinkNorba работать и с ТКО, и с крупногабаритом благодаря мощному прессующему механизму дает возможность эффективнее использовать технику и повысить качество услуги для населения.

Эти мусоровозы оснащены кузовом объемом 16 кубометров, характеризуются высокой работоспособностью и быстрым циклом прессования, имеют универсальный захват для работы с евроконтейнерами любой емкости. Кроме того, они проверены временем – аналогичные машины уже почти год успешно трудятся в Невинномысске.

Высвобожденная спецтехника направлена для работы в Предгорный и Кочубеевский районы.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика