Студент из Пятигорска участник Всероссийского форума в КЧР

В Республике Карачаево-Черкесия п. Домбай состоялся Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи «Формула Согласия», участниками которого стали 130 молодых людей из 49 регионов Российской Федерации.

Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС г.Пятигорск представил руководитель студенческого научного общества Ислам Ахциев.

В числе участников представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику по направлениям профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде. А также представители национальных общественных  и религиозных организаций, представители организаций, занимающиеся вопросами информационной безопасности, наиболее активные представители блогосферы, администраторы, модераторы популярных аккаунтов в социальных сетях.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель полномочного представителя Республики Карачаево-Черкесия при Президенте Российской Федерации Султан Тогонидзе, заместитель начальника отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Алексей Беленький, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Альберт Кумуков.

Тематический блок форума включал 4 актуальных направления: национальная политика, религиозная безопасность, информационная безопасность, деструктивные субкультуры.

На протяжении трёх дней участники форума обсуждали  существующие проблемы, анализировали успешные практики и выработку стратегий, направленных на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде, а также работали в проектных группах, решая различные кейсы на межнациональную и межконфессиональную тематику.

“Форум стал уникальной площадкой для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками. Тематика форума коснулась не только вопросов профилактики экстремистских проявлений, как было заявлено в названии, но и охватила ряд важных вопросов, качающихся национальной и миграционной политики, религиозной безопасности и просвещения, информационных угроз и вызовов деструктивных сообществ. Мы с коллегами в командном формате проработали ряд кейсов, на одном из которых я выступил модератором. В процессе поиска решения мы находили ключевые факторы, являющиеся конфликтогенами в любой ситуации, и разработали ряд профилактических мер”, – поделился руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев.

Справочно:

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО и Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика