Стипендия ректора СКФУ достанется лучшим студентам университета

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) начал принимать документы от студентов, обучающихся в крупнейшем вузе региона и желающих получать именную ректорскую стипендию.

Как сообщает , ее назначают тем, кто проявил себя в различных областях деятельности. Это могут быть учеба, наука, общественная деятельность, творчество, спорт. Также стипендиатами могут быть совершившие героические поступки и проявившие мужество в какой-то ситуации.

У претендентов должна быть успешно сданная последняя сессия и подтвержденные достижения за год. Портфолио, представленные кандидатами, будут оценивать члены комиссии институтов и факультетов. После этого каждую из шести номинаций обсудят члены рабочих групп на основании всех представленных документов. А затем в ходе общего заседания будет составлен рейтинг претендентов.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, для большей части студентов обладание повышенной стипендией является дополнительным стимулом для того, чтобы хорошо учиться. Поддержка талантливых студентов помогает университету выполнять одну из его главных задач, связанную с закреплением перспективной молодежи там, где она живет.

«А также поддержка студентов формирует новое поколение исследователей и специалистов, необходимых экономике макрорегиона», – дополнил ректор.

Напомним, первые 12 талантливых студентов СКФУ получили ректорскую стипендию в 2021 году. В их числе Нариман Азизов, спасший тонувших в море мать с ребенком.

Отметим, что первокурсники вуза могут стать участниками стипендиальной программы «Звезды СКФУ», которая открывает для них новые перспективы. Стобалльники ЕГЭ могут стать обладателями стипендии в 100 тысяч рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика