Ставропольцев просят остерегаться интернет-мошенников

Ставропольцев просят быть внимательнее и остерегаться онлайн-мошенников. В последнее время злоумышленники активизировались.

Сейчас ловкачи обманывают людей на тему коронавируса. В мэрии краевого центра рассказали о некоторых схемах, которыми пользуются мошенники для того, чтобы нажиться  на доверчивых людях. В частности, злоумышленники собирают деньги, якобы в фонды помощи пострадавшим от COVID-19. В данном случае нужно удостовериться, есть ли такая благотворительная организация на самом деле. Или же позвонить по официальным телефонам и узнать, действительно ли проводятся сборы. Еще один способ, к которому обращаются мошенники – использование «сайтов-ловушек». На таких порталах они зачастую предлагают дешевые медицинские маски.Цель такого приглашения — похитить данные банковской карты. Поэтому лучше не переходить ни по каким ссылкам и тем более – не заполнять никаких предложенных форм. Также в администрации предупреждают о том, что ловкачи могут предложить купить таблетки, которые исцеляют от коронавируса. Специалисты напоминают, что таких лекарств сегодня не существует и советуют быть бдительными.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика