Спикер краевой Думы Геннадий Ягубов принял участие в заседании Совета законодателей России

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга под руководством председателя Госдумы Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко состоялось заседание Совета законодателей РФ

Главными темами стали реализация Послания главы государства Федеральному Собранию, а также подготовка к летней оздоровительной кампании детей и вопросы, связанные с пандемией коронавируса.

С членами Совета в День российского парламентаризма встречу провел президент Владимир Путин. Он подчеркнул важность участия законодателей всех уровней в реализации пунктов Послания.

Здесь конечно же очень рассчитываю на нашу с вами активную работу, на вашу поддержку. На энергичное, заинтересованное участие в реализации предложенных инициатив, их глубокую экспертную проработку дополнительно на вашем уровне, эффективное законодательное сопровождение. И конечно, на постоянный, настойчивый, без всяких поблажек парламентский контроль, – сказал Президент страны.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что озвученные президентов меры социальной поддержки – свидетельство того, что центром внимания государства является человек, его здоровье, финансовое благополучие и право на самореализацию. Она подчеркнула, что результат осуществления пунктов Послания во многом зависит от слаженности и оперативности работы регионов. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал этот тезис и отметил, что законопроекты, направленные на поддержку семей с детьми, уже находятся в Госдуме на рассмотрении.

Спикер краевой Думы Геннадий Ягубов, комментируя повестку Совета законодателей России, отметил, что перед законодательными органами власти стоит задача по оперативному обеспечению реализации Послания.

Президент дал всем нам конкретный план действий по всем приоритетным направлениям. И сегодня, чтобы эффективно все это исполнить, регионам и федеральным органам власти важно работать в одной команде. Дума Ставропольского края готова начать работу по обеспечению реализации пунктов Послания президента, – сказал председатель краевого парламента Геннадий Ягубов.

Накануне Геннадий Ягубов участвовал в президиуме Совета законодателей, который прошел под руководством зампреда Государственной Думы Ирины Яровой и первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина. Основной темой стала доступность и качество медицинской помощи в регионах, также говорили о патриотическом воспитании детей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика