Спецбаки для стекла появились в Пятигорске

Большинство из них заняли места рядом с контейнерами для обычных отходов на площадках многоквартирных домов. Список адресов региональный оператор «ЖКХ» публикует на своем сайте.

Напомним, 40 желтых пластиковых контейнеров для стеклянной тары и стеклобоя компания получила от пивоваренной компании «Балтика» в феврале 2021 года. В течение месяца накопители находились в местах массового посещения. За это время регоператор протестировал интерес населения к сбору стекла и выявил потребность в таких баках по районам города.

На контейнеры нанесена информация: попадать в них должна стеклянная тара любого цвета, которая способна пройти в специальное отверстие в крышке. Обязательное условие – бутылки и банки должны быть без остатков содержимого. Опасаться, что емкости разобьются внутри бака, не стоит: при переработке стекло все равно дробится.

Раздельный сбор отходов становится детальнее

Однако есть и ограничения. В бак не следует отправлять осколки зеркал, оконного (и автомобильного) стекла, а также лампы и изделия из хрусталя. Это связано с технологиями переработки, которые используются на предприятиях региона. Из собранного сырья будет изготовлена новая тара.

Всего же для раздельного сбора отходов в Пятигорске ранее было установлено порядка 200 контейнеров, предназначенных для трех фракций – пластика, стекла и металла. Они продолжают выполнять свою функцию. С появлением желтых баков у жителей близлежащих домов появляется возможность сортировать более детально.

Вывоз раздельно собранных отходов осуществляется отдельной единицей спецтехники.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика