Спасатели достали из воды утопающих подростка и женщину

Пугающий возможными последствиями случай произошел днем 27 августа на городском озере Ессентуков.

Подросток гулял по берегу водоема и, ради забавы, бросал в него свой тапок. Потом он доставал его и снова бросал в воду, беззаботно проводя время солнечным днем. В какой-то момент спустившись в водоем за резиновой обувью, парень не смог до нее добраться, так как ветер быстро отнес легкую вещь в сторону. Но юноша не бросил попытку вернуть свой шлепок и последовал за ним, пока не перестал чувствовать под ногами землю. Из-за того, что 14-летний мальчик не умел плавать, он начал тонуть и звать на помощь. Крики, доносившиеся с акватории озера, услышала отдыхающая неподалеку женщина и поспешила на помощь подростку. Подплыв к парню, она принялась доставать его, но мальчик, пребывающий в шоковом состоянии, начал тянуть свою спасительницу на дно.

– Никто из отдыхающих на озере не поспешил на помощь тонущим людям, так как горожане подумали, что барахтающиеся просто играют и в особом внимании не нуждаются. К счастью, просматривая в бинокль водоем со спасательного поста, мы заметили суету в воде и незамедлительно, прыгнув в катер, поспешили к купальщикам,рассказал спасатель ПАСС СК города Ессентуки Андрей Алексанов. – Подплыв к тонущим гражданам, мы спустились в воду и достали на поверхность сначала подростка, а потом и женщину. Затем мы доставили их на берег, где провели профилактическую беседу и рассказали правила безопасности, соблюдение которых, поможет сохранить жизнь.

В связи со случившемся спасатели ПАСС СК настоятельно просят жителей края обращать внимание на подозрительное поведение людей вокруг себя, и интересоваться нужна ли им в этот момент помощь экстренных служб.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика