Спасатели достали из озера тело рыбака, провалившегося под лед

Страшной трагедией закончилась днем 11 февраля зимняя рыбалка для ставропольчанина на озере Кравцово в Шпаковском районе.

Придя на водоем поудить, рыбак приготовил снасти и пошел по льду, чтобы найти приемлемое место для хорошего улова.

К сожалению, взрослый мужчина не учел того факта, что наледь была тонкой и треснула под его весом. Он упал в воду и стал звать на помощь, пытаясь самостоятельно выбраться на сушу. Холодная вода быстро выбила рыбака из сил, и он начал тонуть. В этот момент крики о помощи услышал очевидец, но было уже поздно: пострадавший скрылся с поверхности водоема. Недолго думая, свидетель трагедии обратился за помощью в службы экстренного реагирования. Первыми на место происшествия прибыли специалисты Службы спасения города Ставрополь и сотрудники полиции, но оценив сложившуюся ситуацию, они приняли решения обратиться за помощью к спасателям ПАСС СК.

Узнав о случившемся, мы собрали водолазную группу и выехали к месту происшествия в 13.40 понедельника, – рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополь Андрей Матвиенко. – По прибытию мы определили ориентировочное место трагедии по ботинку утонувшего, оставшемуся в полынье и приступили к своей работе. Для начала мы пробили себе путь, освободив необходимую поверхность водоема ото льда, и только потом начали осуществлять водолазные спуски. Через какое-то время работающий водолаз обнаружил тело и, подняв его со дна водоема, транспортировал к берегу, где передал сотрудникам полиции для установления личности утонувшего.

После случившейся трагедии на озере Кравцово, несмотря на увиденные последствия легкомыслия погибшего рыбака, прибывшего на водоем без спасательного жилета и других средств самоспасения, остались удить другие любители зимней ловли, в связи с чем спасатели ПАСС СК настоятельно рекомендуют жителям Ставропольского края соблюдать меры безопасности в подобных условиях, иметь с собой средства самоспасения и не выходить на плохо промерзший водоем.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика