Сотрудники уголовного розыска Ессентуков задержали подозреваемого в грабежах

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением о грабеже обратилась местная жительница.

По словам женщины, в вечернее время на одной из улиц на нее напал молодой человек, которой вырвал из ее рук сумку с деньгами и документами. Преступление при похожих обстоятельствах описала и другая ессентучанка, обратившаяся в отдел полиции несколько позднее.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мер по установлению личности подозреваемого, изучили записи камер видеонаблюдения.

Неоценимую помощь в поимке злоумышленника оказала вторая заявительница. Сразу после нападения, девушка погналась за молодым человеком и увидела как он сел в автомашину. По описанию транспортного средства сотрудники полиции установили ее собственника, а в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражи и иные преступления житель Кисловодска. В отделе полиции он дал признательные показания.

Следственным подразделением Отдела МВД России по городу Ессентуки возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которые будут соединены в одно производство. Подозреваемый заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика