Сотрудники ГАИ Минераловодского городского округа установили подозреваемых в хищении скота

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 48-летнего жителя села Гражданского.

Потерпевший пояснил, что утром в хозяйственной постройке, где находился принадлежащий ему скот, он обнаружил сорванный навесной замок и отсутствие крупного рогатого скота.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили соседей и выяснили, что жители села часто видели в своих окрестностях незнакомую машину, не принадлежавшую никому из местных селян.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В результате организованной работы сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленников при попытке совершить очередную кражу скота в соседнем селе. Мужчин доставили в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Ими оказались двое ранее судимых жителей города Ессентуки и Предгорного района.

В ходе следственных действий установлена причастность мужчин к совершению еще трех аналогичных преступлений.  

Следственным отделом МВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении граждан возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 (кража), ч.3 ст.30 ч.2 ст.158 (покушение на совершение кражи) УК РФ.

Расследование продолжается.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика