Сотрудниками изобильненской полиции установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

В дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу поступило  заявление от 69–летнего жителя поселка Солнечнодольск о краже его имущества.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили соседей потерпевшего и возможных очевидцев преступления.

Установлено, что злоумышленник проник на территорию дачного участка, принадлежащего потерпевшему, где частично разобрав кирпичную кладку сарая, похитил мотоблок и триммер.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний житель станицы Новотроицкой.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что похищенное он продал, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению. Своими действиями злоумышленник причинил пенсионеру материальный ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика