Сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы

ОНИ обыграли в полуфинале Евро-2020 команду Дании. Матч завершился в дополнительное время со счётом 2:1

Полузащитник датчан Миккель Дамсгор открыл счёт в игре, положив невероятно красивый гол со штрафного на 30-й минуте. Но через несколько минут футболист “Манчестер Сити” Рахим Стерлинг замкнул передачу от Букайо Сака и сравнял счёт. Правда, этот гол записали на счёт капитана сборной Дании Симона Кьера, т.к. именно от него мяч отскочил в сетку ворот

Второй тайм выдался также довольно насыщенным, но отметиться голами во время него ни одна из команд не смогла. Главным героем этих 45 минут стал голкипер датчан Каспер Шмейхель, несколько раз выручивший свою команду. Победный гол в дополнительное время с добивания после пенальти забил Гарри Кейн

В финале сборная Англии встретится с Италией. Матч пройдёт 11 июля.

Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..