Сбербанк начал проверять деньги на наличие наркотиков?

Майкл Бородин хотел обменять доллары на евро, пошёл в Сбер и споткнулся о кассиршу.

Она заподозрила однодолларовую купюру в грязных делах. Бумажку отправили в устройство с УФ-лучами, работница вынесла вердикт — на ней следы какого-то вещества.

И даже потребовала комиссию в 6 рублей 13 копеек.

Бородин заплатил, получил евро, но потом решил, что всё же это как-то неуважительно — и к нему, и к мистеру Вашингтону, изображённому на американской банкноте, — и решил рассказать о своей истории миру.

Комментарий Сбербанка

Клиентом была предоставлена для обмена купюра достоинством в 1$ с пятнами. Сотрудник банка не идентифицировал происхождение данных пятен. Однако, в соответствии с инструкцией Банка России от 16.09.2010 N 136-И, прием поврежденных денежных знаков иностранных государств осуществляется согласно правилам уполномоченного банка.

В соответствии с тарифами банка, покупка поврежденного денежного знака проводится по курсу Сбербанка с взиманием комиссии 10% от достоинства банкноты. Все тарифы указаны на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/tarif









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика