Самые интересные экскурсии и туры из Пятигорска в Грузию

Если вы живете в Пятигорске или находитесь там в отпуске, ищете новые впечатления и приключения, то очень советуем отправиться в Грузию. Это уникальная страна с богатой историей, красивой природой, великолепной кухней и дружелюбными людьми. Из Пятигорска можно организовать множество интересных экскурсий и туров в Грузию, чтобы увидеть самые интересные места и погрузиться в уникальную атмосферу этой страны. Загляните на сайт https://discovery-kmv.ru/excursions/ekskursii_i_tury_iz_pyatigorska/, специализация компании “DISCOVERY” — индивидуальные туры по всему миру.

Одной из самых популярных экскурсий из Пятигорска в Грузию является поездка в Тбилиси

Это столица Грузии и город множества культурных и исторических достопримечательностей. Здесь вы можете посетить старый город, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, насладиться прекрасным видом на город с набережной Мтацминда, попробовать местные винные традиции и насладиться грузинской кухней. Тбилиси — это город, который удивит каждого своим неповторимым очарованием.

Если вы интересуетесь историей и археологией, то вам обязательно стоит отправиться в Уплисцихе — древний город-крепость, расположенный неподалеку от Тбилиси. Здесь вы сможете увидеть развалины древних храмов, церквей и жилых зданий. Вас окутает дух древности и тайн, витающих в каждом камне этого места.

Город Мцхета — бывшая столица и духовный центр Грузии

Здесь расположена самая древняя церковь Грузии — Светицховели, построенная в VI веке. Ее архитектура впечатляет своим масштабом и уникальностью. Также в Мцхете можно посетить Джвари — великолепный монастырь, расположенный на холме с видом на Мцхетскую долину. Путешествие в Мцхету позволит вам окунуться в атмосферу древней Грузии и ощутить ее магическую энергию.

Грузия также славится своими курортами и минеральными водами

Отправляйтесь в город Боржоми, чтобы насладиться лечебными источниками и прекрасной природой. Боржоми — это не только популярный курорт, но и место, где можно попробовать одноименную знаменитую минеральную воду. Отправляйтесь на экскурсию в фабрику Боржоми и узнайте все о процессе производства этой воды, а также попробуйте напиток прямо из источника.

Если вы любите горы и природу, то обязательно отправляйтесь в тур на Казбек. Казбек — это величественная гора высотой около 5 047 метров, расположенная в горном хребте Кавказ. Здесь вы можете совершить пешую прогулку по знаменитому пути “Миллионер” и полюбоваться потрясающими видами на горы и озера. Также в этом районе можно посетить Гергетский храм — одно из самых известных и посещаемых мест Грузии.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика