С 1 января 2020 сокращен срок владения жильем для его продажи без уплаты НДФЛ до 3 лет

Законопослушные россияне смогут не платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) после продажи единственного жилья и соответственно быстрее улучшать своих жилищные условия.

Прежде владельцы освобождались от уплаты НДФЛ только спустя 5 лет владения жилой недвижимостью. Исключения составляли объекты, полученные по договору дарения, перешедшие в виде наследства от родственников или приобретенные в результате приватизации.

Сокращение предельного срока владения жильем нацелено разогреть рынок жилой недвижимости в стране. Это приведет к тому, что оборот жилья резко ускорится, поскольку срок освобождения от уплаты НДФЛ сократился почти в 2 раза. Только в одной Москве до 25% переселенцев по программе реновации планирует продать полученную квартиру в новостройке и купить новое жилье.

Новация не улучшит ситуацию в “серых схемах” продаж между физлицами: занижение стоимости сделок приводит к массовому уклонению от налогов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика