Российские старшеклассники оказались выброшены на американские улицы

МИД обеспокоен отсутствием информации о подростках, направленных в США для обучения

Свыше шестидесяти ребят оказались заложниками в условиях сложной эпидемиологической ситуации в мире. США, в рамках мер борьбы с пандемией, закрыли все образовательные программы, в которых принимали участие российские старшеклассники.
Со слов официального представителя МИД Марии Захаровой, информацию о том, что в Америке российские дети попали в критическую ситуацию, ведомству предоставил Гос. департамент курировавший программу Secondary School Student Program. Надо отметить, что сторона принимающая детей не обозначила ни списков приехавших ребят, ни местонахождение их на сегодня.

До этого уведомления МИД «не имело информации ни о каких программах, по которым школьников могут отправить в США, их проводили втайне от российских властей».

“Некоторых из них организаторы и принимающие семьи буквально выставили за дверь”, — добавила Захарова отметив, что МИД и Российские дипломаты в Америке занимаются поиском детей. Затруднён данный процесс отсутствием информации целом об организаторах прибывания ребят и самих молодых людях.

Мария Захарова подчеркнула, что Госдепу и посольству США “сделали демарши”.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика