Регоператор внедряет научный подход в работу с отходами

Интеграция новейших научных разработок в сферу обращения с отходами стала темой деловой встречи руководителей регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» и Российского фонда фундаментальных исследований.

Директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев и член-корреспондент РАН, заместитель председателя Совета РФФИ, доктор физико-математических наук Владимир Квардаков обсудили возможности применения научного подхода при разработке экономики «замкнутого цикла». Ее основные принципы основаны на возобновлении ресурсов, переработке вторичного сырья, а также переходе от ископаемого топлива к использованию возобновляемых источников энергии.

– Мы уделили особое внимание последним научным изысканиям, которые прошли через призму РФФИ, РАН и отмечены как перспективные, – подчеркнул Геннадий Ртищев. – Отходы пора превращать в ценные ресурсы, используя инновационный подход. На фундаменте лучших разработок сегодня созданы технологии переработки органики в компост, древесных отходов и золы – в ликвидную продукцию для строительной отрасли. Уже сегодня они внедряются в производственный цикл системы обращения с отходами ТКО на Кавминводах.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика