Размер детских пособий увеличится в Ставропольском крае

В Ставрополе проживают 91 тысяча детей. И более 24 тыс. ставропольских семей с детьми получают социальную помощь из бюджетов всех уровней.

С января 2020 года увеличится размер ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям. Она назначается при рождении в них третьего ребенка и последующих детей. Сумма вырастет 7950 рублей до 9843 рублей.

До 9843 увеличится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Изменится и порог нуждаемости для назначения выплаты – с полутора до двух прожиточных минимумов. Обращаем внимание: здесь срок предоставления выплат продлен с полутора до трех лет.

И еще один важный момент: в 2 раза удвоится размер ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям на каждого ребенка: с 354,30 руб. до 700 рублей.

Документы на социальные выплаты принимают в комитете труда и социальной защиты администрации города. Также их можно представить через Портал Госуслуг (26gosuslugi.) и в любой из пяти офисов МФЦ, расположенных в каждом районе Ставрополя.

Адреса офисов МФЦ:

  • просп. Кулакова 10 м,
  • ул. Мира, д. 282-А,
  • ул. Голенева, д.21,
  • ул. 50 лет ВЛКМС, д. 8а/1-2,
  • ул. Васильева, д. 49.

В комитете труда и соцзащиты населения города работает телефон «горячей линии» 56-08-51.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика