Расширять успешный опыт работы казачьих дружин намерены депутаты краевой Думы

Вопрос государственной поддержки казачества и участия дружин в обеспечении охраны общественного порядка обсудили депутаты краевой Думы

По данным краевого комитета по делам национальностей и казачества, в текущем году на господдержку казачества направлено более 110 миллионов рублей. Еще 101 миллион распределен между 11 обществами в качестве субсидий. Денежные средства использованы на приобретение формы, оргтехники и организацию мероприятий.

В региональном МВД считают, что практика совместной работы полиции и казачьих дружин зарекомендовала себя во многих населенных пунктах Ставрополья. Это касается прежде всего участия казачества в патрулировании общественных мест и оказании социальной поддержки жителям края в условиях самоизоляции. Казаки помогли и в раскрытии преступлений, задержании преступников, находящихся в розыске, изъятию наркотических веществ, пресечении административных правонарушений.

Парламентарии рекомендовали комитету по делам национальностей и казачества продолжить работу по созданию казачьих дружин и внедрять успешный опыт взаимодействия в тех муниципалитетах, где дружины не образованы.

Народные избранники считают, что необходимо повышать уровень практической и теоретической подготовки дружинников для более эффективной работы в сфере общественного правопорядка.

Внимание было уделено вопросу проведения тщательного анализа распоряжения земельными ресурсами, находящихся в ведении казачьих обществ, и объектов в сфере торговли.

Будет проведена работа по определению источников получения собственных средств для нужд казачества. Этот вопрос обсудят члены комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика