Пятигорск начнет отсчет времени до 74-го Дня Великой Победы

В полдень 8 февраля в центре города вместе с запуском Часов Победы будет дан торжественный старт обратному отсчету дней, часов и минут до 9 мая 2019 года.

Часы установлены на площади возле гостиницы «Интурист», рядом с Аллеей почетных граждан Пятигорска. Запуск состоится 8 февраля 2019 г. в 12:00. Участниками торжественного мероприятия станут ветераны Великой Отечественной, представители администрации и Думы города, коллективы городских предприятий, актив общественных организаций, юнармейцы, студенты, школьники – жители и гости столицы СКФО. Символический отсчет до Дня Победы будет вестись во всех крупных городах и районных центрах Ставропольского края. Кроме того, в школах региона пройдет более десятка общекраевых акций, в том числе «Успей сказать «спасибо», «Огни памяти» и военно-патриотическая игра «Зарница».

Состоятся походы по местам боевой славы, будут установлены новые мемориальные доски и приведены в порядок памятники, пройдут открытые кинопоказы фильмов о Великой Отечественной, будут организованы выступления концертных «агитбригад». Начинается и подготовка к ставшей по-настоящему народной акции «Бессмертный полк». Как и в прошлом году, подготовить портреты фронтовиков для праздничного шествия помогут офисы МФЦ.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика