Путешественник из Пензы приехал в Пятигорск на велосипеде

Мужчина подошел к нам, пьющим кофе, на Провале.

Мы не сразу заметили транспортное средство – обычный велосипед с флажками регионов. Он спросил о необычной телевышке сверкающей всеми цветами в темноте. Слово за слово и завязался разговор.

Мужчина представился. Его зовут – Владимир Цветков. Он из поселка Мокшан совсем рядом с Пензой. Путешественник с огромным стажем. Первый выход был еще в 1982 году, и за это время у него накопилось очень много историй.

К сожалению, Владимир не цифровой человек. У него нет профилей в социальных сетях (нам пообещал задумать о их создании).

Итак, путешественник добирался до Пятигорска в течение целого месяца. За это время посетил Саратовскую область, Волгоградскую область, Калмыкию, Чечню, Дагестан (побывал в Дербенте), Ингушетию, Северную Осетию.

Из Пятигорска в планах отправиться в Невинномысск и Ставрополь. Далее, держать путь, в Ростов и домой.

Кстати, в декабре Владимиру исполнится 60 лет. В следующем году в планах путешественника посетить Карелию с её удивительными местами.

Мы спросили, путешествовал ли он когда-нибудь в паре? Несколько раз был опыт, но заканчивался неудачно. Проехав немного напарники поворачивали, не рассчитав свои силы, обратно.

Вопрос про непогоду в дороге вскрыл целый пласт эмоций. Цветков почти не обращает внимания на дождь. Накрывается сверху плащевкой и продолжает движение. Спит так же подстелив под себя теплый полог. Не каждый так смог бы, верно? Так целый месяц (а еще месяц обратной дороги).

За разговором не заметили как пролетел целый час. Казалось, этот человек может рассказать о своём опыте путешествий очень многое. Прощаясь, мы пожелали ему легкой дороги, без острых камней, в своих путешествиях.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика