Прямая линия с Губернатором Ставрополья: Молодежный лагерь “Машук” где был, там и останется

Владимир Владимиров прокомментировал стройку на одноимённой горе

Двадцать девятого апреля прошла прямая линия с краевым Губернатором. В числе прочих вопросов, население очень интересовал вопрос застройки у подножья Машука.
В столице СКФО, действительно проводятся строительные работы по возведению Многофункционального патриотического молодежного центра «Машук», на месте заброшенного пионерского лагеря. Данный факт вызвал большой резонанс среди активной части местных жителей. Ситуация накалялась отсутствием каких-либо комментариев со стороны властей и местных, и краевых. Сегодня, Владимиров пояснил:

«Лагерь будет круглогодичным. Это решение Президента РФ, которое он вынес, когда побывал на Машуке. …Я сегодня был на стройплощадке. Был там молодежный лагерь — лагерь и останется».

Губернатор Ставрополья рассказал, что в рамках федерального проекта «Социальная активность» будут созданы три молодежных патриотических лагеря в России: «Сенеж» в Подмосковье, «Таврида» в Крыму и «Машук» на Ставрополье.

Так же Владимиров уточнил: «Нижний лагерь «Машук», где идут работы, никогда не входил ни в границы памятника природы, ни в пределы особо охраняемой зоны: до них от стройки еще несколько десятков метров».
Глава Ставрополья подчеркнул, что гордится талантливой молодёжью с разных регионов страны и особенно счастлив принимать ребят в Пятигорске.
«Создающийся в рамках федеральных программ молодёжный центр является уникальным для Северного Кавказа» – подытожил Владимир Владимиров.
Первый этап постройки центра для молодёжи планируется окончить на следующий год.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика