Пожарные потушили загоревшийся автомобиль и предотвратили взрыв газового баллона

Возгорание в автомобиле не только за считаные минуты способно полностью уничтожить транспортное средство, но еще представляет огромную опасность, если на момент пожара внутри находиться газовый баллон, который в любой момент может взорваться и нанести вред ближайшему окружению.

Именно с таким обстоятельством столкнулись пожарные ПЧ №180 ПАСС СК аула Тукуй-Мектеб Нефтекумского городского округа, когда вечером 17 июля выехали на тушение горящего ВАЗ-2109.

По неизвестной причине на убранном поле в одном километре от села Каясула произошло воспламенение «девятки». Яркое зарево от горящего автомобиля в вечерних сумерках насторожило очевидцев, которые не на шутку испугались возможных последствий. Не теряя времени, свидетели сообщили об увиденном службам экстренного реагирования по номеру «112».

На момент нашего прибытия по указанным координатам в 20:45 среды, мы обнаружили горящий ВАЗ-2109 и воспламенившуюся вокруг машины сухую траву, однако водителя транспортного средства на месте происшествия не было, – прокомментировал начальник ПЧ №180 ПАСС СК аула Тукуй-Мектеб Нефтекумского городского округа Муслим Тамбулатов. – Оценив обстановку, мы немедленно водой остудили догорающий салон «девятки» и газовый баллон, который находился в багажнике машины. После того, как угроза взрыва газобаллонного оборудования была устранена, мы подали пену на тлеющие участки автомобиля и, перекрыв им доступ кислорода, окончательно потушили ВАЗ-2109. Справившись с основной задачей, мы также пролили сухую траву вокруг очага возгорания и вернулись в расположение своей части.

В связи со случившимся, пожарные ПАСС СК советуют жителям края выполнять следующие рекомендации, которые смогут уберечь автомобиль от возгорания:

1. Вовремя проходите техническое обслуживание в автосалоне и сами почаще заглядывайте под капот. Помните, что электрооборудование и исправность топливной аппаратуры нужно проверять регулярно.

2. Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных автоцентрах.

3. Всегда возите в машине огнетушитель.

4. В моторном отсеке не держите посторонние легковоспламеняющиеся вещи.

8. Горюче-смазочные материалы перевозите только в герметичных емкостях.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика