Потенциал городских канатных дорог презентовали в Екатеринбурге

На площадках Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019 и международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов принял участие в презентации возможностей городских канатных дорог на курортах Северного Кавказа как экологичной альтернативы общественному транспорту в субъектах РФ. 

В центре внимания участников Глобального саммита в 2019 году стало эффективное внедрение природоохранных технологий в производственные и экономические процессы. В дискуссиях на эту тему приняли участие представители более 40 государств. 

«То, что эти важнейшие темы мы поднимаем на форумах масштаба GMIS-2019, означает, что природоподобные и природоохранные технологии скоро займут прочное место в крупнейших экономиках мира. Отрадно, что сегодня в числе участников выставки современных экологичных решений и совместный проект «Курортов Северного Кавказа» с французской компанией РОМА — «Национальные канатные дороги». Если раньше мы приезжали перенимать опыт у зарубежных коллег, сейчас готовы делиться своим», — отметил Одес Байсултанов. 

Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев рассказал о преимуществах использования канатных дорог в городских агломерациях. 

«Мы пользуемся любой возможностью для популяризации городских канатных дорог, потому что убеждены – это транспорт будущего, у которого множество преимуществ, в том числе в области сохранения окружающей среды: городские канатные дороги не выбрасывают вредных выхлопов в атмосферу, энергоэффективны и бесшумны, обеспечивают при этом большую пропускную способность, чем стандартный автобусный маршрут», — отметил Хасан Тимижев. 

В ходе мероприятия участники также обсудили с заинтересованными сторонами перспективы использования инфраструктуры курортов для проведения деловых и спортивных мероприятий, изучили самые современные технологии строительства рекреационных зон и экообъектов в горах.

Справочно:

Глобальный саммит по производству и индустриализации (GMIS- 2019) – совместная инициатива Министерства энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов и Организации Объединенных Наций, направленная на поддержку устойчивого развития.  

ИННОПРОМ – ключевая индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, где обсуждаются решения о внедрении новой продукции и технологий. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика