Поправки об увеличении бюджета рассмотрят депутаты краевой Думы

Законопроект о внесении изменений в бюджет Ставропольского края уже поступил в Думу

Предлагается увеличить доходы региональной казны на 11,8 миллиардов рублей. Большая часть суммы поступит из федерального бюджета.

Около 1 миллиарда рублей – это дополнительные налоговые и неналоговые поступления. Средства направят на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет и безработным ставропольцам, на закупку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, выплаты медицинским работникам.

Около двух миллиардов рублей поступит в краевой дорожный фонд.  Больше чем на один миллиард рублей увеличится финансирование национальных проектов, среди которых строительство объектов социальной сферы и реализацию программ благоустройства. Расходная часть бюджета составит в текущем году более 145,8 миллиарда рублей.

«Изменения направлены на то, чтобы поддержать врачей, семьи с детьми, и людей, которые потеряли работу. Но в то же время необходимо продолжать работать и по другим направлениям – ремонтировать дороги, строить новые социальные объекты. Все это также нашло отражение в поправках к бюджету текущего года», – прокомментировал спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.

Депутаты в ближайшее время приступят к рассмотрению законопроекта в профильных комитетах.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика