“Помоги, пожалуйста, нас тут убивают” — кричал заключённый в телефон своей матери

Адово пламя над иркутской колонией. «В Следственном комитете по региону подтвердили, что в ИК произошёл бунт и пожар», пишет Сноб

Данные с места происшествия разнятся. “Baza” пишет, что пламя охватило лесопилку и свиноферму, “РИА Новости” утверждает — пылают производственные цеха, “ТАСС”, ссылаясь на правоохранительный источник говорит о корпусе колонии. Судя по имеющемуся видео горит всё и со всеми вместе.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии Павел Глущенко добил – с территории доносятся взрывы.
Мать одного из сидельцев “Дождю” – “Там такой шум, такой крик, там все кричат. Он кричал:”Мамочка, помоги, пожалуйста, нас тут убивают”. Женщина добавила, что сын упомянул о стрельбе в осужденных спецназом и закидывания их «непонятными гранатами».

“Московский Комсомолец” вещает, что есть несколько версий случившегося: накануне поджога как будто бы разгорелся конфликт между администрацией и заключёнными, где последние ранили себя намеренно; сотрудник колонии нанёс тяжкие телесные сокамернику. Так или иначе, но 10 апреля произошло возгорание в учреждении.

По данным Telegram-канала “Baza”, охрана колонии не пускает внутрь спасателей. Перед входом в ИК собрались несколько звеньев пожарных.
Что на самом деле произошло в исправительной колонии будет «ясно» после локализации пожара и допроса оставшихся в живых и при памяти участников конфликта. А пока же в иркутской колонии No15 адово пламя…









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Comments

  1. Как зараза среди преступников в колониях стала распространяться эта криминальная мода. Лавры узника совести и торжественный выход Дадина под литавры Болотных СМИ с солидной пачкой евро, не дают покоя многим убийцам, грабителям, ворам и насильникам. Подобная активность во многом подогревается грантососными активистами на местах. Карантинные мероприятия значительно снизили их подрывные операции, улицы, площадя крупных городов стали им практически недоступны. В этих условиях особенно привлекательны для них и становятся места лишения свободы, наиболее слабое звено России в информационной войне. Тем более тюремное наказание, как говаривал Чичиков в “Мертвых душах”, никогда не может быть приятным во всех отношениях. Естественно, осмелевших его защищать, тем более хвалить, подвергнут не только осмеянию… Озверевший зек может нападать на сотрудника, убивать, калечить, но бить его не смей. Так он и на воле будет вас так же бить и калечить… Помнится как при Александре 2 Вера Засулич хотела убить генерал Трепова, стреляла в него, тяжело ранила… Вся либеральная общественность встала на её защиту. Она была оправдана и Великая Октябрьская революция не заставила себя долго ждать. Понимаю, что Вам такой коммент, защитникам свободы слова поперек горла

Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика