Полицейские Ставрополя задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками полиции краевого центра установлен подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом продажи автомобиля.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель Труновского района. Молодой человек сообщил, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля завладел его денежными средствами.

Полицейскими установлено, что потерпевший нашел объявление о продаже автомобиля на одном из известных интернет-сайтов. Мужчины созвонились, встретились в краевом центре и оформили договор купли-продажи. Заявитель заплатил продавцу задаток, договорившись о передаче автомобиля вечером того же дня.

В указанное время покупатель приехал на оговоренное место встречи, но там никого не оказалось. Телефон продавца был выключен, а объявление о продаже с сайта удалено. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Отделом №3 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика