Полицейские Ставропольского края проводят мероприятия по профилактике мошенничеств

На территории Ставрополья активно проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств, а также преступлений в отношении пожилых граждан.

Полицейские региона совместно с представителями общественности и организаций проводят беседы и встречи с жителями городов и районов края.

Так, в Нефтекумском городском округе в рамках  «Единого дня встреч с населением» начальник службы участковых уполномоченных полиции окружного отдела внутренних дел рассказал местным жителям о наиболее распространенных способах хищения денежных средств, обманах, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи, подкрепляя факты примерами из повседневной служебной деятельности.

В Советском городском округе состоялась профилактическая акция «Не дай себя обмануть». Полицейские побывали на рынках, магазинах и местах массового скопления граждан, а также осуществили поквартирные обходы обслуживаемых административных участков. Особое внимание полицейские уделили фактам рассылки СМС-сообщений, с   информацией о том, что банковская карта заблокирована, с последующим призывом перевести деньги для ее разблокировки, чего делать нельзя, не убедившись у банка, обслуживающего вашу карту о ее действительном состоянии.

А в Кочубеевском районе сотрудники отдела внутренних дел провели рабочие встречи с руководителями различных организаций, вручили около тысячи информационных бюллетеней «Осторожно мошенники» для их дальнейшего распространения жителям Кочубеевского района. Также достигнута договоренность о транслировании видеороликов в фойе этих организаций, предупреждающих население о различных схемах и уловках злоумышленников.

На всех мероприятиях сотрудники полиции призвали граждан довести полученную информацию до своих родственников и знакомых. А в случае совершения в отношении них противоправных деяний незамедлительно сообщить сведения в органы внутренних дел. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика