Полицейские Нефтекумска проводят рейды по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудники полиции Нефтекумского городского округа совместно с представителями общественности, здравоохранения и молодежного центра провели несколько рейдовых мероприятий.

В ходе профилактических выездов посещались торговые точки и заведения, занимающиеся реализацией спиртосодержащей продукции. С работниками торговли проводились разъяснительные беседы о соблюдении ограничения продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по времени, а также недопущение фактов ее реализации несовершеннолетним лицам. Продавцам хозяйственных магазинов сотрудники полиции напоминали о недопустимости продажи детям и подросткам газовых баллончиков. В ходе объезда аптек участники рейда доводили до фармацевтов информацию об ответственности за отпуск рецептурных лекарственных средств без назначения врача.

Подразделением по делам несовершеннолетних совместно с другими службами окружной полиции осуществлялись проверки парковой зоны, скверов с местами массового скопления граждан, в том числе и несовершеннолетних.

В результате проведенных мероприятий выявлено три административных правонарушения, связанных с употреблением алкогольной продукции несовершеннолетними, двое родителей поставлены на профилактический учет службы ПДН, шестеро привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика