Полицейские Минераловодского городского округа провели беседы с начинающими водителями в автошколе

Сотрудники Госавтоинспекции Минераловодского городского округа совместно с представителями МЧС провели профилактическую беседу с учащимися одной из автошкол окружного центра.

Сначала полицейские довели до присутствующих анализ аварийности на дорогах округа, в том числе с участием несовершеннолетних. Затем автоинспектор и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание сотрудники полиции уделили несоблюдению скоростного режима, перевозке детей без детских удерживающих устройств, необходимости использования ремней безопасности как водителями, так и пассажирами.

Сотрудники полиции напомнили будущим водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также необходимости пресечения таких действий со стороны окружающих. Такж, правоохранители призвали водителей быть особо внимательными на дорогах в период детских летних каникул, так как это период повышенной активности детей вблизи дорог.

Представители МЧС довели до присутствующих информацию по пожарной безопасности, напомнив об обязательном нахождении огнетушителя в транспортном средстве и умении им пользоваться.

В ходе проведения встречи, вниманию слушателей был представлен социальный ролик, в котором наглядно показано, насколько важно соблюдать правила дорожного движения и не переоценивать навыки своего вождения.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика