Полицейские Кисловодска формируют у подростков культуру межнационального общения

В Отделе МВД России по городу Кисловодску состоялся образовательный семинар, посвященный вопросам межнациональных отношений на территории Кавказских Минеральных Вод.

В мероприятии приняли участие председатели Общественного совета и  Совета ветеранов при городском отделе полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, представители религиозных организаций и ученики нескольких школ города-курорта.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, профилактики проявлений экстремизма и деструктивных процессов в молодежной среде сотрудники полиции и общественники побеседовали с подростками о культуре межнационального общения и  уважительном отношении к традициям людей различных национальностей.

В ходе беседы с инспектором по делам несовершеннолетних ребята дали определения таким понятиям как «национализм», «гражданственность», «патриотизм».

Также ребятам разъяснили их права и обязанности, предупредили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями.

Обращаясь к юным участникам семинара, общественники отметили важность таких мероприятий в пресечении и недопущении конфликтных ситуаций на почве межнациональных взаимоотношений.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика