Петицию против строительства велотерренкура просят подписать жителей КМВ

Общественники считают, что реализация масштабного проекта может привести к ухудшению экологической ситуации в курортном регионе

Петиция размещена на портале Change.org. По словам неравнодушных ставропольчан, для строительства велотерренкура протяженностью 75 километров придется вырубать и выкорчевывать деревья, копать траншеи для подведения коммуникаций.

Беспокойство вызывает и то, что трасса пройдет по территории «Бештаугорского заказника», что негативно скажется на его обитателях.

«Гора Бештау ранее использовалась для добычи радиоактивного урана. Мы опасаемся, что вскрытие зараженных слоев грунта увеличит радиационный фон в регионе», – добавили авторы петиции.

Между тем, в городах Лермонтов, Железноводск и Минеральные Воды прошли общественные слушания, посвященные строительству велотерренкура. Многие противники проекта просто не были допущены на мероприятие. На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 2,8 миллиарда рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика