Петицию против строительства центра на горе Машук адресовали Президенту жители Пятигорска

Жители окружной столицы создали на ресурсе www.change.org петицию, в которой просят Президента России Владимира Путина, Губернатора Ставрополья и Министерство природных ресурсов остановить стройку на горе Машук

Напомним, что в настоящий момент вблизи поселка Энергетик началось строительство объектов инфраструктуры всесезонного молодежного центра «Машук».

«Гора Машук – сердце КМВ, особо охраняемая природная территория. Здесь берут свое начало источники минеральных вод. Строительство объектов капитального строительства – акт безумия. В погоне за сиюминутной наживой в угоду частным интересам отдельных инвесторов ставится под угрозу жемчужина Северного Кавказа – Пятигорск и его рекреационное назначение. Моя петиция обращена ко всем неравнодушным россиянам, привыкшим отдыхать в городах КМВ. Сохраните здравницу! Защитите Машук от жадно тянущихся к нему рук горе-правителей и бизнесменов, инвесторов и дельцов!», – обратилась к чиновникам автор петиции.

В краевом Минстрое заявили, что строительство ведётся с соблюдением необходимых экологических норм по нацпроекту «Образование».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика