Перенёсшие ковид ставропольцы смогут пройти углубленную диспансеризацию

Ставропольцы, перенёсшие ковид, смогут пройти углублённую диспансеризацию. Такой новостью поделились в краевом Правительстве.

Отмечается, что порядок её проведения и перечень медобследований были утверждены председателем кабмина России Михаилом Мишустиным. Известно, что начало диспансеризации назначено на 1 июля. Обратиться можно в 45 медицинских учреждений края, список которых опубликуют на сайте Минздрава. Медобследование пройдёт в 2 стадии. На первом этапе людей ждёт 7 исследований. Им предстоит сдать кровь, проверить сатурацию, пройти спирометрию, осуществить рентген грудной клетки, побывать на приёме у терапевта. Также ставропольцы смогут сдать анализ, который позволит обнаружить, есть ли у них признаки тромбообразования или нет. Все это можно будет осуществить за один день, заверили в краевом Правительстве. Обследование на первом этапе поможет понять, в каком состоянии пребывает пациент, переболевший коронавирусом. Если потребуется, то человека отправят на второй этап диспансеризации. Там ему предстоит пройти томографию легких, эхокардиографию и допплеровское исследование сосудов ног.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика