Очередной беспредел на Ставрополье. Экологи в ужасе

Самоуправство и явное причинение вреда экологии от руководства санатория “Минеральные Воды-2” влияет на уровень проживания в поселке Новотерский.

То, что происходит в поселке вызывает множество вопросов. Жители поселка и администрация завода “Кавминводы” написали коллективное письмо Владимиру Путину, полпреду и прокуратуру. Об этом пишут СМИ Ставрополья.

Итак, конфликт случился между санаторием “Минеральные Воды-2” и заводом “Кавминводы”. Вторая сторона решила что может приватизировать дорогу. Устанавливать на ней знаки, и просто разрушать её. В конфликт невольно были втянуты местные жители.
Всё началось 2 года назад. Дорога по ул. Бештаугорской выходит на федеральную трассу и ведет к лесной зоне. Передвижение по ней не ограничивалось никем и никогда. Тогда, на дороге “неожиданно” появились бетонные плиты и шлагбаумы, и буквально через месяц спец.техника разрыла дорогу в районе реки Джемрухи. Строительный мусор перекрыл спокойный ток реки, и местность начала заболачиваться. Это начало приводить к подтоплению близлежащих домов и подвалов. Появился неприятный запах.


Далее, стало известно о том, что дорога стала частной, и принадлежит санаторию. Как это произошло, тоже большой вопрос.
Образованная санаторием свалка начала приносить реальный ущерб экологии. Она образовалась недавно, в апреле 2020 года, и начала быстро разрастаться. Там в легкой доступности валялись шприцы с остатками инъекций. А там могут ходить люди. Заметим то, что это всё происходит в курортном регионе.

В конфликте попыталась участвовать администрация Минераловодского района, и конфликт вышел на новый уровень.

Атаки, кстати, пошли и на сам завод “Кавминводы”. Его пытались захватить рейдеры. Всячески мешали работать, но попытки закончились провалом для нарушителей. Между тем, ущерб от нарушения деятельности исчисляется миллионами рублей. Попытки снова начались недавно, и в процесс невольно втянуты работники предприятия. Им тоже угрожают мешая работать.

Вернемся к свалке. Её просто сверху накрыли землей. Закрыли от глаз. Однако, минеральные источники при формировании проходят и там тоже, следовательно, такой шаг только усугубляет ситуацию. Ущерб экологии крайне сложно подсчитать. Жители поселка Новотерский постоянно пытаются достучаться до органов власти показывая явный беспредел, а так же показать всем самоуправство с попытками привлечь виновных к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика