Образовательный семинар Совета молодых депутатов проходит в краевой Думе

Проект «Школа парламентаризма Ставропольского края» реализуется с 2017 года

Его авторы разрабатывают интересную обучающую программу, приглашаются на дискуссионную площадку известные федеральные и региональные эксперты и политики. Молодые парламентарии ищут пути решения актуальных вопросов территорий, которые они представляют, узнают о новых нормах краевого и федерального законодательства и общественных инициативах.

После прошедших в сентябре текущего года выборов в муниципальные представительные органы состав Совета претерпел изменения. В него вошли 43 народных избранника. У всех была уникальная возможность пообщаться с представителями краевых органов исполнительной власти.

«Цель нашего семинара – это получение новых знаний, навыков, нового опыта для успешного личностного развития и самореализации каждого из вас», – обратился к присутствующим председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуре краевой Думы Артур Насонов.

Сегодня на встрече с депутатами представитель краевого Минфина Ирина Маркасьян рассказала об инициативном бюджетировании, построенном на успешном опыте программы местных инициатив. А заместитель руководителя регионального Минстроя Маина Маркова представила информацию об обеспечении жильем молодых семей.

Мероприятие продлится в течение двух дней в Ставрополе. Запланирован целый цикл лекций и тренингов по общественно-политической тематике.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика