Объездная дорога в Кисловодске станет фарватером для автотуристов

Во время рабочей поездки в Кисловодск Губернатор Ставропольского края поддержал необходимость проектирования Западного обхода – дороги, которая разгрузит центральную магистраль Кисловодска. – Проведены предварительные кадастровые работы, намечен маршрут основного потока и второстепенных дорог.

Предполагается, что первый этап будет включать  промежуток от улицы Промышленной в районе Кольцо-горы до Замковой. Подробная информация станет известной, когда будет определен механизм финансирования и начнутся проектные работы, – рассказал первый заместитель Главы администрации Кисловодска Евгений Силин. Кисловодск с севера на юг, в сторону северного склона Эльбруса и термального курорта Джилы-Су можно проехать только по центральному проспекту Победы, через курортную зону. Это не только затрудняет движение  автотранспорта в курортный сезон и выходные дни, но и загрязняет атмосферу. Реорганизация транспортно-пешеходной инфраструктуры Кисловодска нацелена на обеспечение комфорта и безопасности видов перемещений, повышение связанности городских территорий, улучшение экологической ситуации за счет выведения транзитного транспорта из центра города и снижения общего уровня автомобилепользования, считают эксперты КБ Стрелка.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика