Объем слияний и поглощений в России упал до минимума за 17 лет

По данным аналитиков, общая сумма сделок M&A с российским участием снижается третий год подряд и составила в прошлом году $19,3 млрд, на 5% меньше, чем в 2018 году.

В результате, объем сделок по покупке российских компаний иностранцами (inbound deals) упал на 28%, общая сумма вложений российских инвесторов в иностранные активы (outbound deals) снизилась на 23%, небольшое оживление произошло лишь на внутреннем рынке — объем сделок вырос на 10%, до $10,9 млрд;

Общее снижение рынка зафиксировано, несмотря на рост внутрироссийских M&A, за счет значительного падения стоимости сделок с иностранным участием. Больше всего внутрироссийских сделок M&A состоялось в промышленности с долей 21% ($3,2 млрд) от общей суммы. Затем следуют ретейл с долей 16%, телекоммуникации — 13%, ТЭК — 12%, ИT-сектор — 10%.

Негативными факторами продолжают выступать антироссийские санкции, проблемы с инвестклиматом и дисбаланс предложения и спроса.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика