Новые спортобъекты построят в Новом году на Ставрополье

Об этом рассказали на заседании комитета краевой Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре

Из бюджета на строительство и реконструкцию спортивных комплексов выделят порядка 502 миллионов рублей. Речь идет о Дворце спорта «Арена Кисловодск», бассейне в селе Летняя Ставка, спортивном комплексе в селе Кочубеевское.

Часть средств направят на разработку проектно – сметной документации. Планируется построить Дворец спорта в Ставрополе и мотодром в Ипатово, где в 2023 году может пройти Чемпионат Европы по мотоболу. Это стало возможным благодаря проектов «Демография» и «Спорт – норма жизни». Денежные средства удалось получить в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие сельских территорий», а также благодаря программе поддержки местных инициатив.

«Ставропольский край сделал серьезный шаг в развитии спорта. При поддержке губернатора нам удалось, несмотря на экономические сложности, предусмотреть средства в бюджете, чтобы сделать занятия спортом более доступными для жителей края. Кроме того, комитет работает над совершенствованием законодательной базы в этой сфере», – заявил заместитель председателя Думского комитета Игорь Лавров.

Депутат напомнил, что недавно был принят закон, наделивший краевое Минспорта полномочиями по организации мероприятий различного уровня среди учащихся общеобразовательных учреждений в рамках школьных лиг. Это, как считает Лавров, позволит популяризировать спорт в школах.

Напомним, что в текущем году была утверждена Стратегия развития физкультуры и спорта до 2030 года. Документ позволит достигнуть национальной цели по сохранению здоровья, а также расширить и обновить сеть спортплощадок.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика