Новая волна коронавируса ударила по детям

Теперь они тоже попадают в реанимации, а власти разворачивают в педиатрических больницах ковидарии.

В России кратно выросло число детей, заболевающих коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, добавив, что около половины случаев протекает с «выраженными клиническими проявлениями».

После заражения дети умирают и попадают в реанимации. Болезнь переносят 13% российских школьников, часть из них — в тяжёлой форме. В некоторых случаях инфекция приводит к летальным исходам.

Из-за вспышки увеличилась нагрузка на детские больницы. Так, ещё в начале октября дети заняли все 200 коек, развёрнутых в Пензе под ковид, в Удмуртии из-за высокой заболеваемости среди несовершеннолетних открыли отдельный ковидарий, в Петербурге впервые выстроилась очередь из скорых в детскую больницу, а в оренбургских коронавирусных госпиталях 10% пациентов оказались младше 18 лет.

Аналогичная ситуация складывается не только в России. К примеру, в Украинской академии педиатрических специальностей сообщили, что более чем половине поступающих детей требуется кислородная поддержка, и «такого не было ни на одной из предыдущих волн».

Нынешняя волна — самая тяжёлая для России за всё время пандемии. В стране регулярно обновляются рекорды по заболеваемости и смертности, при этом полную вакцинацию прошли чуть более 30% населения.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика