Невинномысские акробаты вернулись домой с медалями

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвящённые памяти Героя Советского Союза, лётчицы Евдокии Носаль.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 12 регионов страны, в их числе и акробаты из города Невинномысска. Воспитанники МБУ «СКК «Олимп» вышли в финал соревнований по прыжкам на акробатической дорожке и заняли призовые места.

Так, первое место занял Мурат Кошев (Гимназия №9), выполнив норматив Мастера спорта России.  По программе I разряда на 2 месте – Валерий Кошкин (Лицей №6), а третье место занял Серафим Афонин (Гимназия №10).

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвящённые памяти Героя Советского Союза, лётчицы Евдокии Носаль, проводятся ежегодно с 1980 года с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Евдокия Ивановна Носаль на фронтах Великой Отечественной сражалась с мая 1942 года. Совершила 354 боевых вылета. Первой в 46-м Гвардейском Таманском полку была удостоена звания Героя Советского Союза (посмертно).

Евдокия Носаль погибла 23 апреля 1943 года при выполнении боевого задания юго-западнее города Новороссийска. Похоронена в посёлке Пашковский, ныне Карасунский округ города Краснодара.

Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..